25 ноября 2013 г. 15:30:13

О проекте областного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов

     Контрольно-счетная палата принимает активное участие в продолжающейся в области работе над проектом областного бюджета на             2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Палатой подготовлены и направлены в областную Думу и губернатору Костромской области экспертные заключения на проект закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и  2016 годов» для рассмотрения в первом и втором чтении на заседаниях Думы.

         На публичных слушаниях 29 октября 2013 года по проекту закона Костромской области с докладом по данной теме выступил  председатель контрольно-счетной палаты  Е.Н. Рудь. По результатам обсуждения участниками слушаний приняты рекомендации администрации Костромской области, областной Думе.

 

В комитетах областной Думы

         На заседании комитета по образованию, культуре молодежной политике, спорту и туризму   Костромской областной Думы 21 ноября 2013 года была рассмотрена информация по результатам, проведенной палатой проверки законности и результативности использования средств областного  бюджета, предоставленных областному государственному образовательному бюджетному учреждению дополнительного образования детей «Костромская детско-юношеская спортивная школа «Урожай» в 2012 году и за  I-ое полугодие  2013 года, а также средств, полученных от управления и распоряжения областной собственностью, переданной учреждению в оперативное управление. В работе комитета приняли участие заместитель председателя контрольно-счетной палаты Костромской области И.В. Рыжов и аудитор палаты Ю.А. Попов.

         26 ноября 2013 года на заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы планируется рассмотрение информации контрольно-счетной палаты по результатам проверки  обоснованности предоставления в 2012 году и январе-августе 2013 года грантов на создание, развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, на бытовое обустройство начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм. С докладом выступит аудитор палаты Л.Л. Соколова.