06 марта 2019 г. 17:01:19

Состоялось очередное заседание коллегии контрольно-счетной палаты Костромской области

 5 марта 2019 года прошло очередное заседание коллегии контрольно-счетной палаты Костромской области на котором были рассмотрены 3 вопроса.

В ходе заседания были заслушаны информации аудиторов контрольно-счетной палаты  Попова Ю.А. о результатах проверки законности использования в 2017 году и за 9 месяцев  2018 года средств областного бюджета и внебюджетных источников областным  государственным  бюджетным  учреждением  культуры «Областной Дом народного творчества» и Белорусовой Л.Б. о результатах проверки законности использования средств областного бюджета и внебюджетных источников областным государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Костромской областной учебно-методический центр» за 2017 год и 9 месяцев 2018 года. В своих выступлениях аудиторы подробно проанализировали выявленные недостатки и нарушения, допущенные учреждениями в финансово-хозяйственной сфере.
В заседании приняли участие руководители указанных учреждений и департамента культуры Костромской области, которые в ходе обсуждения доложили о принятых мерах по результатам рассмотрения представлений контрольно-счетной палаты.
Кроме того на заседании коллегии был рассмотрен годовой отчет о деятельности  контрольно-счетной палаты Костромской области в 2018 году и внесены изменения в план работы контрольно-счетной палаты Костромской области на 2019 год.