21 апреля 2021 г. 11:48:27

Контроль за реализацией национальных проектов на территории Костромской области

 

    15 апреля 2021 года на заседании комитета Костромской областной Думы по экономической, промышленной   политике и предпринимательству был рассмотрен вопрос о результатах проверки законности  и  эффективности  использования бюджетных инвестиций,  выделенных в рамках реализации  региональных  проектов  «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке»  и «Акселерация  субъектов малого и среднего предпринимательства», направленных на реализацию федеральных  проектов  «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному кредитованию»  и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящих в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 2019 - 2020 годы.
   Проверка проводилась контрольно-счетной палатой Костромской области в ООО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства  Костромской области». С докладом о результатах проверки выступил председатель контрольно-счетной палаты Л.Г. Косопанов. В заседании приняла участие аудитор контрольно-счетной палаты Л.Л. Соколова.
  20 апреля 2021 года в заседании совета при департаменте финансового контроля Костромской области по координации работы органов муниципального и ведомственного контроля  принял участие заместитель председателя контрольно-счетной палаты Костромской области И.В. Рыжов. Он выступил с докладом об актуальных вопросах финансового контроля использования бюджетных средств при реализации национальных проектов на территории Костромской области.