25 апреля 2022 г. 15:41:41

Председатель КСП Костромской области принял участие в заседании Костромской областной Думы

На состоявшимся 21 апреля 2022 года заседании Костромской областной Думы рассматривались 34 вопроса.
Депутаты регионального парламента большинством голосов избрали нового заместителя председателя Костромской областной Думы. Им стал кандидат от фракции «Единая Россия», председатель комитета по строительству, ТЭК и ЖКХ Исаков А.Е. Он будет работать на неосвобождённой основе.
По двум муниципальным районам приняты Законы Костромской области о преобразовании входящих в них муниципальных образований путем их объединения в муниципальные образования со статусом муниципальных округов. Образование Поназыревского и Пыщугского муниципальных округов позволит значительно сократить затраты на содержание административно-управленческого аппарата.
Контрольно-счетной палатой Костромской области было подготовлено и представлено депутатам заключение контрольно-счетной палаты на проект закона Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
В заседании Костромской областной Думы принял участие председатель контрольно-счетной палаты Костромской области Л.Г. Косопанов.