21 октября 2022 г. 13:52:02

На заседании Костромской областной Думы

   20 октября 2022 года состоялось очередное заседание Костромской областной Думы, на котором было рассмотрено 26 вопросов.
  Для ветеранов боевых действий в Костромской области установлены дополнительные меры поддержки, касающиеся установления льготы на предоставление строительной древесины
  По закону каждый житель региона имеет право получить лес на строительство или ремонт жилья по фиксированной цене ниже рыночной. Для ветеранов боевых действий установлен повышенный норматив заготовки древесины. На строительство жилья они смогут получить до 250 кубометров, для ремонта и реконструкции дома – до 32 кубометров.
  Закон принят в рамках комплексной программы Костромской области по поддержке костромичей, участвующих в спецоперации.
  Контрольно-счетной палатой Костромской области было подготовлено и представлено депутатам заключение на проект закона Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
  В заседании Костромской областной Думы принял участие председатель контрольно-счетной палаты Костромской области Л.Г. Косопанов.