09 июня 2023 г. 08:47:49

Отчет губернатора Костромской области С.К. Ситникова

  8 июня 2023 года состоялось очередное заседание  Костромской областной Думы, в повестке дня которого значилось рассмотрение 14 вопросов.
 Центральным вопросом заседания был ежегодный отчет губернатора Костромской области Ситникова С.К. о результатах деятельности администрации области в 2022 году.  Глава области подчеркнул, что практически на все аспекты жизнедеятельности оказали влияние внешнеполитические и санкционные факторы. В регионе был сформирован и продолжает работать антикризисный штаб. Среди направлений его работы - продовольственная безопасность, ситуация на потребительском рынке, логистика, информационная безопасность.
  В ходе ежегодного отчета губернатор отметил эффективность принятых в регионе мер по развитию промышленности и бизнеса. В прошлом году администрация региона оперативно приняла пакет антисанкционных мер поддержки. Это позволило сохранить действующие производства и трудовые коллективы, а также смягчить последствия для экономики, которые возникли после введения санкций на запрет поставок зарубежного оборудования и запасных частей. «Индекс промышленного производства по итогам года составил 93%. Результаты оказались более оптимистичными, чем прогнозировалось в апреле-мае. С августа прошлого года динамика промышленного производства показывает устойчивый рост», - подчеркнул С.К. Ситников.
   Большая работа проделана в социальной сфере по улучшению условий жизни для жителей области, в том числе по  поддержке участников СВО и их семей.
 Представители всех фракций Костромской областной Думы назвали эффективной  работу областной администрации. 
Контрольно-счетной палатой Костромской области было подготовлено и представлено депутатам заключение на проект закона Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».
  В заседании Костромской областной Думы принял участие председатель контрольно-счетной палаты Костромской области Л.Г. Косопанов.