22 июня 2023 г. 16:18:00

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая кровавая и разрушительная в истории нашей страны. В 4 часа утра 1941 года, на рассвете, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз и после массированного обстрела нацистские войска перешли границу. На то время фашистская Германия поработила уже многие европейские страны: Италию, Румынию, Польшу, поэтому нашей стране пришлось выдержать мощную, хорошо оснащенную армию. Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 гг., самой масштабной войны в истории человечества, в которую были вовлечены 62 государства и свыше 80 % населения Земли.
Великая Отечественная война продолжалась долгих 1418 дней и ночей и завершилась полным разгромом немецко-фашистских захватчиков. 9 мая 1945 года в 00:43 мск был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. 27 миллионов человеческих жертв. Не было ни одной семьи, которую бы обошла эта трагедия. И наш долг помнить об этом и не позволить, чтобы история повторилась!
22 июня 2023 года сотрудники контрольно-счетной палаты Костромской области приняли участие в митинге, посвященной этой дате, и возложили алые гвоздики к Вечному огню.
Вечная память героям! Ваши подвиги навсегда останутся в наших сердцах! Мы всегда будем помнить, какой ценою была завоевана победа!
Никто не забыт, ничто не забыто...