01 сентября 2023 г. 10:20:22

Заседание комитетов Костромской областной Думы

31 августа состоялось заседание комитета Костромской областной Думы по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии совместно с комитетом Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов, на котором был рассмотрен вопрос о результатах проверки контрольно-счетной палаты исполнения норм и положений Закона Костромской области от 09.03.2007 г. № 120-4-ЗКО «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области». 
О результатах проверки участникам заседания доложила аудитор  контрольно-счетной палаты Л.Л. Соколова. Кроме того, выступили представители прокуратуры Костромской области, департамента лесного хозяйства Костромской области.
По результатам обсуждения принято решение комитету Костромской областной Думы по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии совместно с департаментом лесного хозяйства Костромской области создать рабочую группу по проработке вопроса о внесении изменений в Закон Костромской области «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области» с учетом замечаний и предложений контрольно-счетной палаты. Департаменту лесного хозяйства Костромской области рекомендовано устранить указанные проверкой нарушения и недостатки.