15 декабря 2023 г. 09:05:12

Косопанов Л.Г. назначен Костромской областной Думой на должность председателя контрольно-счетной палаты Костромской области

14 декабря состоялось заседание Костромской областной Думы, на котором было принято решение о назначении Косопанова Леонида Геннадьевича на должность председателя контрольно-счетной палаты Костромской области на новый 5-летний срок. Кандидатуру Косопанова Л.Г. на должность председателя контрольно-счетной палаты внес в Думу председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин. Получено положительное заключение Счетной палаты Российской Федерации о соответствии претендента квалификационным требованиям. По итогам тайного голосования за данную кандидатуру областные депутаты проголосовали единогласно.
На заседании Костромская областная Дума с учетом заключения контрольно-счетной палаты приняла бюджет области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Кроме того, палатой были подготовлены и представлены депутатам еще 5 заключений по рассматриваемым на заседании вопросам.