25 января 2024 г. 15:40:57

Установлены дополнительные источники пополнения дорожного фонда Костромской области

   25 января состоялось первое в 2024 году заседание Костромской областной Думы,  в повестке дня которого рассмотрение 11 вопросов.
  Для увеличения объема средств дорожного фонда в Костромской области депутатами внесены изменения в областное законодательство по установлению дополнительных источников его пополнения.  С 1 января 2024 года в дорожный фонд будут поступать штрафы, собранные с большегрузов за нарушение весовых и габаритных норм, а также платежи подрядчиков при отказе от исполнения государственных контрактов и возврат дебиторской задолженности прошлых лет по государственным контрактам или другим договорам, которые финансируются за счет дорожного фонда. Возврат межбюджетных трансфертов прошлых лет, которые предоставлялись из дорожного фонда местным бюджетам, тоже направят в дорожный фонд.
 Контрольно-счетной палатой Костромской области депутатам было представлено заключение на проект закона Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О межбюджетных отношениях в Костромской области».
  В заседании Костромской областной Думы принял участие председатель контрольно-счетной палаты Костромской области Л.Г. Косопанов.